Форум

Оперный певец Леонид Харитонов

Дорогие гости сайта, в этом разделе Вы можете оставлять свои комментарии, отзывы и пожелания. Задайте свой вопрос певцу, поделитесь дополнительной информацией или своими впечатлениями.

Просим Вас избегать комментариев выходящих за рамки темы искусства и музыки. Спасибо!


  1. #1 by Георгий Селицкий on 07.06.2011 - 00:02

    Дорогой Леонид Михайлович.!

    Сейчас с другом слушали романсы в Вашеи исполнении (Нищяя, Гори-гори моя звезда, Выхожу один я на дорогу).

    Плакали! Плакали от того, что в сегодняшней России нет что-то хотя бы приблизительно похожее по классике на Вас. Вы гений!

    Дорогой Леонид Михайлович! Берегите себя! Мы любим Вас!

    С уважением,

    Георгий Селицкий

    • #2 by admin on 27.07.2011 - 12:21

      Георгий, мне очень приятно, что Вам понравилось мое скромное творчество. У Вас хороший вкус! )

  2. #3 by Виктор on 16.11.2010 - 03:37

    Здравствуйте, Леонид Михайлович! Вы певец с уникальными вокальными данными! К счастью,

    Ваши вокальные педагоги не помешали этим данным раскрыться! Поэтому мне, как любителю

    пения, интересно было бы узнать у кого Вы учились петь в училище, институте, а также

    в процессе Вашей творческой деятельности?

  3. #4 by Владислав on 13.11.2010 - 00:10

    Здравствуйте, дорогой Леонид Михайлович! От всей души благодарю Вас за творчество! Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и всех благ! Спаси Вас Господь!

  4. #5 by Fiona Hesten on 19.10.2010 - 07:59

    Дорогой Леонид Михайлович

    Вы имеете красивый голос. (Пожалуйста извините мой плохой русский язык!)

    Спасибо

    • #6 by Дебби on 19.10.2010 - 15:20

      Dear Fiona.

      I, too, am a huge fan of Leonid Mikhailovich! 🙂 His voice is absolutely superb! Do you know that we have an English language site as well? www.lkharitonov.com Well, this .ru site is great, too! 🙂 Are you studying Russian? Me too!

      Удачи Вам!

      Дебби

  5. #7 by Cappellari Laurino (Italia) on 18.10.2010 - 03:03

    Villafranca Padovana (Italia), 18 Ottobre 2010

    Gentile Leonid Mikhajlovich Kharitonov, ho avuto modo di ascoltare una Sua vecchia incisione de ''I battellieri del Volga'' (Ekh, ykhnem) e ne sono rimasto entusiasta. Oltre a ''Bukhenvaldskij nabat'', mi è stato consigliato da un nostro grande scrittore, da poco scomparso, Mario Rigoni Stern, la canzone ''Iz-za ostrava na strezhen''(Stenka Razin). Lui ha fatto la guerra sul Don e nel suo più famoso libro ''Il sergente nella neve''-che consiglio a tutti di leggere- , nell'ultima pagina, ricorda questa canzone popolare cantata da delle fanciulle Sovietiche mentre filavano al telaio. Mi ha anche detto di ascoltare la sua interpretazione che per lui era la più bella. E aveva ragione. Ora, attraverso internet, devo dire che l'ascolto e guardo tutti i video in special modo quelli con il Coro dell'Armata Rossa dell'Unione Sovietica (Kr.AAPPSA).

    La prego di gradire i miei complimenti unitamente a un augurio di ogni bene e i più cordiali saluti.

    Laurino Cappellari

  6. #8 by Михаил Викторович on 15.10.2010 - 20:36

    Глубокоуважаемый Леонид Михайлович !

    Огромное Вам спасибо за Ваше творчество. Благодаря своим родителям, знаком с песнями в исполнении КАППСА (на пластинках) с середины 50-х годов, начиная с Олега Разумовского, Виктора Никитина, Артура Эйзена, Евгения Беляева, Ивана Букреева, Алексея Сергеева и других блестящих солистов ансамбля. Сам, будучи сыном и братом офицеров, 30 лет прослужил в Вооруженных Силах, участвовал в ряде вооруженных конфликтов. Всегда очень любил песни в Вашем исполнении, особенно песню «Утес». Недавно опять послушал ее и не смог сдержать слез... Так мог спеть только настоящий, исконно русский мужик (извините за просторечие). Говорю это не просто так. Все мои предки по линии отца — с Волги-матушки и в свое время отец показывал мне свои родные места...

    Огромного Вам здоровья и самый низкий поклон!

    Со всенепременным уважением и пожеланием творческих успехов.

    • #9 by admin on 20.10.2010 - 23:53

      Дорогой Михаил Викторович!

      Хочу поблагодарить Вас за Ваш комментарий и Ваши теплые слова! Очень приятно, что есть еще люди, которые помнят замечательных певцов «старой школы»! Песня «Утес» стала своеобразным трамплином в моей музыкальной карьере. Надеюсь, что Вам также понравятся и другие песни в моем исполнении. Всех Вам благ!

  7. #10 by Роса Ортис и Санти Фернандес on 11.09.2010 - 14:20

    Здравствуйте, Леонид Михайлович!

    Я одна из тех бывших «детей испанской войны», теперь живу в Испании, но живья в СССР много раз ходила на концерты, незабываемого тогдажнего Краснознамённого анс. Ваши изумительные исполнения, голос, талант доходят до глубины души. Вы чувствуете и живёте в каждом слове (то что сегодня редко видно). Мы с сыном часто слушаем Вас и хотим поблагодарить, что Вы приносите нам столько счастья. СПАСИБО!!

    • #11 by admin on 13.10.2010 - 01:45

      Дорогие Роса и Санти! Спасибо Вам за Ваш комментарий. Мне очень приятно слышать, что меня до сих пор помнят и слушают в Испании. Мне приходилось не раз бывать там на гастролях. Передавайте привет сыну!

  8. #12 by Василий on 24.06.2010 - 09:53

    Уважаемый Леонид Михайлович,

    При прослушивании «Эй ухнем» мурашки бегут 🙂

    я к музыке отношения не имею никакого, но скачав Вашу песню на телефон

    и дав послушать своим знакомым, басам, корейцам, которые учатся и работают в Германии,

    они через 2 секунды после прослушивания сообщили мне, что это Леонид Харитонов и что они Вас очень уважают, я был потрясен и немного было стыдно, что до этого момента ничего не знал про такого человека как Вы.

    Здоровья Вам и долгих лет жизни !!!

    • #13 by admin on 06.07.2010 - 21:21

      Дорогой, Василий!

      Я очень рад, что Вам понравились песни в моем скромном исполнении! Передавайте горячий привет своим друзьям — басам из Германии. И спасибо за добрые пожелания!

  9. #14 by Александр on 02.05.2010 - 16:23

    Как жалко что нет сайта посвященному

    Алексею Сергееву( СЕРГЕЕВ Алексей Тихонович)

    басу от бога и высокого профессионала резонансного пения.

    Записей совсем не много. Очень обидно. Прослушивание его записей очень способствует правельному звуковедению и постановки голоса.

    Александр студент муз.вуза.

    • #15 by admin on 03.05.2010 - 01:45

      Спасибо большое за Ваш комментарий. Действительно, Алексей Тихонович был замечательным певцом, самобытным басом. Он был яркой звездой Ансамбля Александрова. И его песни в составе этого прославленного коллектива до сих пор остаются в наших сердцах. Что же мешает Вам восполнить эту утрату и создать посвященный ему сайт?..

  10. #16 by Дмитрий on 23.02.2010 - 00:11

    Уважаемый, Леонид Михайлович!

    Разрешите выразить Вам свое почтение. Поражен песнями «Эй ухнем» и «Утес» в Вашем исполнении. Прослушал эти песни не один десяток раз за последние дни. Ничего подобного раньше не слышал. Спасибо за Ваше творчество.

    С глубоким уважением, Дмитрий Долгих

    • #17 by admin on 23.02.2010 - 04:05

      Дорогой Дмитрий!

      Не за что! Очень рад, что Вам понравилось мое скромное творчество. Надеюсь, что и другие произведения Вы тоже оцените по достоинству.

  11. #18 by Ольга on 08.02.2010 - 15:01

    Уважаемый Леонид Михайлович!

    Судьба подарила мне возможность ознакомиться с Вашим творчеством. Я этому поистине рада. Конечно же, пока прибываю в роли слушателя, нежели ценителя. Люблю русскую поэзию, классическую музыку, народную песню. Любить Россию надо, она этого стоит, она богата великими силами и чарующей красотой. Такие люди, как Вы являются для того, чтобы напомнить нам всем : вот как силен, талантлив русский народ. Традиция русского пения окрашена в голосах таких талантливейших исполнителей, как Федор Шаляпин, Леонид Утесов... Теперь открыла для себя еще один неповторимый и самобытный голос — это Ваш.

    Хочется выразить глубокую признательность Вам за огромный вклад в развитие русской культуры. Спасибо за предоставленную возможность слушать в Вашем исполнении народные песни, романсы, арии из опер. Знаете, ария Ивана Сусанина, в Вашем исполнении сильно затронула душевные струны, а «Песня о блохе» — просто шедевр. Спасибо огромное за Ваш талант, что дарите его людям и низкий поклон от скромного слушателя.

    Да прибудет с Вами Господь! Да ниспошлет Вам крепкое здоровье и долгие лета!

    У глубоким уважением,

    Ольга

    Вы устанавливаете свое видение исполнения русской песни. И, право, она-русская песня- этого достойна. Это значит, что поет Россия Вашим голосом.

    • #19 by admin on 22.02.2010 - 02:49

      Дорогая Ольга!

      Спасибо Вам огромное за Ваш теплый и столь лестный комментарий! Я очень рад, что Вы по достоинству оценили мое скромное творчество! Было очень приятно узнать, что Вам особенно полюбились произведения, которые я также считаю своими любимыми — Ария Ивана Сусанина и Песня о Блохе сыграли особенную роль в моей творческой карьере. Блоху, например, мне запрещали исполнять в моей интерпретации в советское время, о чем я уже упоминал в своем интервью тут (внизу страницы). Надеюсь, что Вам также понравятся и другие прекрасные произведения русских классиков в моем исполнении.

      К сожалению я больше не пою и не даю концертов, но силами администраторов этого сайта мы сможем сохранить в истории эти прекрасные песни. Удачи Вам, здоровья и всех благ! Храни Вас Господь!

  12. #20 by Нина Ивановна on 01.02.2010 - 17:38

    Здравствуйте, уважаемый Леонид Михайлович!

    Огромное спасибо Вам за Ваш талант, за то, что Вы -с нами.

    Спасибо, что создали такой замечательный сайт.

    Я сейчас составляю лекцию для детей, учащихся 5 -11 классов по теме «Русская народная песня как неисчерпаемый источник патриотизма в России» ( название составили методисты). Песни на лекции буду использовать таких исполнителей, как Людмила Зыкина, Фёдор Шаляпин, Лидия Русланова, Дмитий Хворостовский, Пелагея. И вот радость — Ваши записи, да ещё и с комментариями к песням « Утёс», «Эй, ухнем» и другим песням. Потрясающе — можно вот так прожить жизнь и не узнать этих историй — даже имея высшее музыкальное образование.

    Сейчас у современных популярных эстрадных исполнителей преобладает западная аранжировка песен, поют СЛИШКОМ РИТМИЧНО, маловыразительно. Так радостно знать, что Вы — наш, российский народный певец, не изменили истино народному стилю. Спасибо Вам. Дай Вам Бог здоровья, долгих лет жизни.

    До свидания.

    С уважением -Нина Ивановна Телецкая .

    • #21 by admin on 22.02.2010 - 02:27

      Дорогая Нина Ивановна!

      Сперва позвольте мне поблагодарить Вас за Ваш содержательный и эмоциональный комментарий! Мы, администраторы этого сайта, показали его Леониду Михайловичу. Он ему очень понравился и также попросил поблагодарить Вас за то, что написали.

      Он согласен со всеми Вашими выводами и был очень рад узнать, что его песни, веб-сайт и статьи Вам понравились. Передавал Вам привет и пожелания всего самого наилучшего!

  13. #22 by Пеђа on 25.12.2009 - 05:37

    Привет,

    Меня зовут Пеђа. Я из Сербии. Вы свободно можете мне писат по русскому, хорошо понимаю почти всё. Но к сожелано, мне очень тяжело писать по русскому, забыл слова и грамматику и много орфографических ошибках 🙂 Я долго занимался народным танцам, и очень люблю фолклор странах Советского Союза, a особенно русский.

    До сих пор я не знал имя вашего отца, я только видел его пение с хором Александрова «Ей Ухнем», и это моя самая любимая песня, которую я слушаю каждый день. Для меня, Ваш отец одих из самых лучших певиц в мире.

    • #23 by admin on 27.12.2009 - 05:46

      Здравствуйте, Пеђа!

      Очень был рад получить весточку из брацкой Сербии! И очень приятно узнать, что Вам так сильно понравилось творчество моего отца! Спасибо за лестные слова о нем!

  14. #24 by GAVVA on 11.11.2009 - 15:19

    Dear Leonid Mikhailovich,

    I want to send you mp3 (Son of Russia).

    Please tell me how to send the file.

    mp3 (Son of Russia) -3.2MB

  15. #26 by Дебби on 04.10.2009 - 01:07

    Здравствуйте, дорогой Леонид Михайлович.

    Спасибо за публикацию слова более песен, таких как «Черноглазая казачка» и «Не стареют душой ветераны!» «Черноглазая казачка» является одной из моих любимых песен! Теперь я могу петь эти слова, но я не пою, а также Вас--никогда! ☺ Так что приятнее смотреть видео и слушать Ваше прекрасное пение! Еще раз спасибо!

    С уважением, Дебби.

    • #27 by admin on 04.10.2009 - 03:20

      Не за что, дорогая Дебби! Мы постараемся публиковать слова и к другим песеням тоже.

(никто не узнает)

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.